воскресенье, 1 июня 2008 г.

awesome wm


решил вот попробовать какой нить tiled wm. Думал сначала dwm, но поставил awesome wm, в основном из-за того, что не надо компилять каждый раз при изменении конфига. Попробовал и вот что скажу, все эти tiled wm имхо ТОЛЬКО для гигантсих мониторов, но никак не для моих 17 дюймов. И не нужны мне постоянно в поле зрения пара тройка окон, в случае чего не влом и alt-tab щёлкнуть.
Вообщем поставил поигрался и вернулся на openbox.
Скриншот awesome прилагается (нижняя панель это коньки с dzen2)

6 комментариев:

  1. имхо "все эти tiled wm" для тех, кто привык работать с хоткеями, а диагональ тут роли не играет.

    ОтветитьУдалить
  2. Вопрос может быть и глупый, но как Вы сделали, чтобы dzen2 был не поверх всего на экране, а чтобы awesom располагал нижнюю границу окон выше dzen2'a?

    ОтветитьУдалить
  3. если честно, то уже и не помню. Awesome я поставил только, чтобы посмотреть, а потом сразу снёс. Насколько помню, я выделял в конфиге awesome отдельное расстояние снизу именно для dzen.

    ОтветитьУдалить
  4. Тайлинг вроде кажется удобным, пока не появляется такое понятие как горизонтальная прокрутка, а наличие лишней прокрутки уже напрягает. Кому как конечно, но мне удобнее открывать приложение на каком либо из 8 рабочих столов в полноэкранном режиме и переключать их например по F1, F2. А если поставить tint2 и сделать его общим для всех раб. столов, то переключение происходит просто щелкая области на панели.

    ОтветитьУдалить
  5. Скажи, что за шрифт в консоли у тебя?

    ОтветитьУдалить
  6. Это TerminusRe33, не помню правда уже где взял. Но если что, могу выложить где-нибудь.

    ОтветитьУдалить